Самые вкусные и простые домашние рецепты на скорую руку с фото, блюда из мяса, овощей, рыбы и птицы. Салаты, супы, выпечка, закуски, первые и вторые блюда. Традиционные, классические русские рецепты. Домашняя кухня.

Простой пошаговый рецепт фаршированных кабачков с мясом

кабачки фаршированные мясом рецепт
Кабачки фаршированные мясом – простой пошаговый домашний рецепт

Происхождение слова "кабачок"

Кабачок – всеми любимый и простой овощ. Я, как приверженец естественных вкусов и их неповторимых оттенков, каждого плода и даров земли нашей, люблю кабачок за его индивидуальный вкус. Кабачок, как само слово в русской лексике, пошло от уменьшительного украинского слова «кабак», что означает – «тыква».

Краткая история кабачка

Кабачок – разновидность тыквы обыкновенной с продолговатыми плодами. Плоды кабачков могут быть абсолютно разного цвета. Появление его как продукта для человека в качестве огородной культуры зафиксировано около 5 тысяч лет назад индейцами Центральной Америки (современная Мексика). Я не буду перечислять его неоценимых качеств, но кабачок очень полезен для восстановления ослабленного человеческого организма. Хоть он и попал в Европу вместе с другими диковинками в XVI веке, но считался декоративной культурой и на столе появился только в XVIII веке, в Италии. В России кабачок стал известен только в середине XIX века, попав к нам, предположительно, из Турции или Греции, а может быть, из Италии – точно не определено. Нужно отметить, что мякоть у кабачка нежная и быстро-варкая, поэтому он не требует слишком долгой термической обработки. Кабачок близок по вкусовым свойствам к нашим известным овощам, и его не портит сочетание с луком, морковью, зеленью, а использование в качестве начинки фарша из сырого мяса придаёт блюду аромат, сочность и неповторимый вкус. Я вам расскажу свой рецепт приготовления жареных кабачков с начинкой из сырого, мясного фарша. Итак – кабачки фаршированные мясом, жареные!

Ингредиенты для кабачков с мясом

- 1 большой кабачок;

- 200 гр (ориентировочно) – мука белая, пшеничная (как-то раз попробовал использовать «манку», но мне не понравилось);

- 500-600 гр. – мясо – мясной фарш (смешанный, в том числе: 250-300 гр. – свинина, 250-300 гр. – говядина, 3 головки репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 10-15 гр. растительного масла, соль и перец – по вкусу. Прокрутить в мясорубке через мелкие ячейки.).
Для мясной начинки кабачков, при перемешивании фарша, я добавляю одно куриное яйцо
- масло растительное для жарки кабачков.

Кабачки фаршированные мясом - рецепт пошаговый домашний

- берём, чистый, вымытый, кабачок и нарезаем его на кружочки (кольца), каждое кольцо толщиной ориентировочно 1-1,5 сантиметра (не больше);

- затем очищаем каждое кольцо (кабачка) от кожуры (это намного эффективнее, чем чистить весь кабачок сразу целиком);

- после этого очищаем внутреннюю часть кольца от семян и срезаем края внутренней части кольца под углом, ориентировочно, 45 градусов, чтобы мясной фарш мог надежно зацепиться за кольцо;

- берём шарик мясного фарша, помещаем в центр кольца кабачка и прижимая фарш снизу и сверху, закрывая, таким образом, весь размер кольца. Готовое изделие становится похожим на своеобразную котлету, которую мы укладываем на муку;

- в сковороду наливаем растительное масло и разогреваем его на среднем огне (следить, чтобы не горело);

- каждое кольцо кабачка с мясом необходимо обвалять в муке и уложить в сковороду, в разогретое масло;

- Обжариваем наши кабачки с мясом на среднем (слабом) огне до полной готовности, с обеих сторон.

Наши кабачки с мясом фаршированные должны быть золотистого, чуть с коричневым оттенком, цвета, румяные и готовые ублажить любого взыскательного гурмана. Такие кабачки хороши горячие, с пылу, с жару. Фаршированные мясом кабачки можно употреблять с томатным соусом.

Желаю Вам здоровья и приятного аппетита!
Простые и вкусные домашние пошаговые рецепты с фото приготовления блюд от Фадеева Геннадия - плов, супы, пироги и пирожки, голубцы, тесто, салаты и многое другое!

Карта сайта | Контакты
Самые вкусные и простые пошаговые домашние рецепты от Фадеева Геннадия. All rights reserved. Template by CB | Published By Kaizen Template | GWFL | KThemes