Самые вкусные и простые домашние рецепты на скорую руку с фото, блюда из мяса, овощей, рыбы и птицы. Салаты, супы, выпечка, закуски, первые и вторые блюда. Традиционные, классические русские рецепты. Домашняя кухня.

Домашний рецепт простого острого салата из помидоров (томатов) с уксусом

салат с помидорами и луком рецепт
Домашний рецепт простого салата из помидоров с уксусом

Сегодня я открою Вам рецептуру приготовления простого салата из помидоров с уксусом. Если в одной из своих публикаций я уже рассказал читателю историю появления в России овоща под названием помидор, и о том, как он кочевал с южноамериканского континента, пока не появился на столах простого народа, заполняя и восполняя продуктовую корзину людей на огромной территории России, то очевидное и простое применение уксуса, и решение приправлять им различные блюда появилось на много позже. 

Точное время использования уксуса в еде и при приготовлении консервирования никто определить не в состоянии. Но с конца XIX - начала XX века уксус стал применяться в некоторых рецептах, как необходимый ингредиент. В небольших количествах уксус хорош, если сбрызнуть им запеченное мясо, рыбу или овощи. При приготовлении некоторых горячих блюд, от супов до выпечки, от тушения до овощных салатов, рецепт требует использовать ложку-другую уксуса.

Рецепт приготовления этого прекрасного, острого и вкусного блюда, под названием «острый салат из помидор с уксусом», требует наипростейшего подхода с наименьшими затратами в продуктов и сил.

Я предлагаю свой пошаговый рецепт вкусного салата, под названием «простой острый салат из томатов с уксусом», оставленный мне моим отцом, который применял его как самостоятельное блюдо, и как вспомогательное блюдо для употребления отварного и жареного картофеля, мяса, рыбы и т.д. 

Также, необходимо заметить, что отец употреблял и любил это кулинарное блюдо, и с пельменями, и с жареными пирожками с мясом, и как просто закуску к алкогольным напиткам. Сразу нужно подчеркнуть, что простой салат из помидоров с уксусом сочетается только со спиртом, водкой и самогоном, в их чистом виде. Этот острый томатный салат с луком - отличная закуска под водку!

Представляю состав, который должен быть на столе, при приготовлении блюда, например «как говорится: «на троих» (три порции):

Ингредиенты для простого салата из томатов с уксусом и луком

● Примерно 7-8 помидоров (средней величины)
● 30 грамм свежего, зелёного укропа
● 30 грамм свежей, зелёной петрушки
● 2-3 головки (средней величины) репчатого лука
● соль (по вкусу)
● примерно 30 мл. нерафинированного подсолнечного растительного масла 
● уксус, примерно 0,5 стакана (развести так, чтобы достаточно кислым), ориентируйтесь на собственные ощущения. Отец любил очень остро. Но многие в силу разных причин не в состоянии употреблять очень острую пищу. Поэтому уксус в этом салате разводите исходя из собственных ощущений и в зависимости от состояния Вашей пищеварительной системы
● 1 полную (без верха) чайную ложечку чёрного молотого перца 

Рецепт острого салата пошагово

Не забываем, что это простой, хоть и острый салат, поэтому всё делаем легко и просто!

1. Сначала моем и нарезаем помидоры, разделяя плод пополам, а затем, каждую половинку ещё, примерно, на 8 частей (нарезка должна быть достаточно крупная, но чтобы удобно было кушать, и для того, чтобы чувствовать, при пережевывании, вкус помидора и лука) .

2. Очищаем репчатый лук, моем, под холодной водой и нарезаем кольцами. Оделяем все кольца друг от друга.

3. Затем, в посуде, способной вместить данный объём, соединяем продукты, не перемешивая между собой, послойно – слой колец лука, слой помидоров и т.д. 

4. На данный, указанный, объём салата, добавляем 0,3 столовой ложки соли (аккуратно рассыпаем по всей площади салата)

5. Разводим уксус и добавляем в него, сразу, чёрный молотый перец, размешиваем и постепенно обливаем всю площадь поверхности приготовленного салата.

6. Сверху, также аккуратно поливаем всю эту красоту подсолнечным маслом (как бы закрываем салат маслом, как крышкой). 

7. После проведения простых комбинаций оставляем салат на 0,5 часа выстояться и пропитаться соками.

8. После готовности, салат раскладываем по порциям (в глубокие тарелочки, вместе с выделившимся, перемешанным с уксусом, соком) и поверх каждой порции посыпаем зелень.

Всё! Простая острая закуска из помидоров с луком и уксусом готов и его можно подавать к столу.

При употреблении простого острого салата из помидор с уксусом желательно дополнить удовлетворение - хорошей краюхой чёрного хлеба.

Желаю Вам здоровья и приятного аппетита!
Простые и вкусные домашние пошаговые рецепты с фото приготовления блюд от Фадеева Геннадия - плов, супы, пироги и пирожки, голубцы, тесто, салаты и многое другое!

Карта сайта | Контакты
Самые вкусные и простые пошаговые домашние рецепты от Фадеева Геннадия. All rights reserved. Template by CB | Published By Kaizen Template | GWFL | KThemes